全日馬評家重心推介
2023年6月10日 , 星期六 , 沙田
馬評家 | 場次 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|---|
方駿暉 | 第6場 | 11 愛馬善 | 7 遨遊天下 | 5 鑽飛龍 | 1 龍之心 |
積奇 | 第1場 | 6 魅影獵飛 | 1 烈風 | 7 雪山神駒 | 2 天池怪俠 |
文東 | 第2場 | 1 威妙星 | 5 美麗緣分 | 9 龍城強將 | 2 閃電烈馬 |
郭世浩 | 第9場 | 6 你知我拼 | 7 幸運遇見 | 3 賢者無敵 | 4 喜至寶 |
馬可思 | 第9場 | 1 同樣美麗 | 7 幸運遇見 | 6 你知我拼 | 2 勝得出色 |
東張+ 編輯 | 第8場 | 9 志友盈 | 14 赤兔猴王 | 4 特別美麗 | 5 連連歡呼 |
第 1 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 16:00
第三班, 評分: 85-60 全天候跑道 , 1800米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 6 魅影獵飛 | 1 烈風 | 5 精彩動力 | 3 無心睡眠 |
積奇 | 6 魅影獵飛 | 1 烈風 | 7 雪山神駒 | 2 天池怪俠 |
文東 | 1 烈風 | 6 魅影獵飛 | 2 天池怪俠 | 7 雪山神駒 |
郭世浩 | 7 雪山神駒 | 1 烈風 | 6 魅影獵飛 | 5 精彩動力 |
馬可思 | 1 烈風 | 6 魅影獵飛 | 7 雪山神駒 | 8 雙天至尊 |
東張+ 編輯 | 3 無心睡眠 | 7 雪山神駒 | 2 天池怪俠 | 6 魅影獵飛 |
第 2 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 16:30
第四班, 評分: 60-35 草地, "C" 賽道 , 1000米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 1 威妙星 | 5 美麗緣分 | 7 大千陽明 | 9 龍城強將 |
積奇 | 7 大千陽明 | 5 美麗緣分 | 6 善財童子 | 1 威妙星 |
文東 | 1 威妙星 | 5 美麗緣分 | 9 龍城強將 | 2 閃電烈馬 |
郭世浩 | 6 善財童子 | 1 威妙星 | 4 團結精神 | 9 龍城強將 |
馬可思 | 1 威妙星 | 5 美麗緣分 | 6 善財童子 | 4 團結精神 |
東張+ 編輯 | 1 威妙星 | 9 龍城強將 | 5 美麗緣分 | 6 善財童子 |
第 3 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 17:00
第三班, 評分: 80-60 草地, "C" 賽道 , 1000米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 5 實現夢想 | 8 紅逸舍 | 2 怡心聲 | 1 日日型 |
積奇 | 5 實現夢想 | 8 紅逸舍 | 2 怡心聲 | 4 精彩勇士 |
文東 | 5 實現夢想 | 2 怡心聲 | 8 紅逸舍 | 1 日日型 |
郭世浩 | 5 實現夢想 | 8 紅逸舍 | 1 日日型 | 2 怡心聲 |
馬可思 | 5 實現夢想 | 2 怡心聲 | 8 紅逸舍 | 1 日日型 |
東張+ 編輯 | 5 實現夢想 | 2 怡心聲 | 6 輗多福 | 1 日日型 |
第 4 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 17:30
第五班, 評分: 40-0 草地, "C" 賽道 , 1400米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 3 大紅心 | 1 生生勝勝 | 6 馬上旺 | 9 創高峰 |
積奇 | 9 創高峰 | 10 耀力之城 | 3 大紅心 | 13 旅遊達人 |
文東 | 1 生生勝勝 | 4 峰爭 | 9 創高峰 | 6 馬上旺 |
郭世浩 | 9 創高峰 | 11 競駿無敵 | 1 生生勝勝 | 5 領航神駒 |
馬可思 | 1 生生勝勝 | 3 大紅心 | 9 創高峰 | 10 耀力之城 |
東張+ 編輯 | 6 馬上旺 | 3 大紅心 | 5 領航神駒 | 4 峰爭 |
第 5 場
2023年6月10日 , 星期六 , 沙田 , 18:00
第四班, 評分: 60-35 全天候跑道 , 1800米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 3 妙算歡騰 | 1 華卓晴 | 10 豐盛多彩 | 9 幸運勝駒 |
積奇 | 3 妙算歡騰 | 1 華卓晴 | 7 家樂飛駒 | 11 雷霆戰駒 |
文東 | 1 華卓晴 | 3 妙算歡騰 | 10 豐盛多彩 | 11 雷霆戰駒 |
郭世浩 | 3 妙算歡騰 | 1 華卓晴 | 2 大道至正 | 5 超速 |
馬可思 | 1 華卓晴 | 3 妙算歡騰 | 10 豐盛多彩 | 11 雷霆戰駒 |
東張+ 編輯 | 2 大道至正 | 12 石師傅 | 10 豐盛多彩 | 3 妙算歡騰 |
第 6 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 18:35
第四班, 評分: 60-40 草地, "C" 賽道 , 1200米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 11 愛馬善 | 7 遨遊天下 | 5 鑽飛龍 | 1 龍之心 |
積奇 | 1 龍之心 | 5 鑽飛龍 | 11 愛馬善 | 7 遨遊天下 |
文東 | 7 遨遊天下 | 1 龍之心 | 11 愛馬善 | 3 閃得快 |
郭世浩 | 11 愛馬善 | 3 閃得快 | 5 鑽飛龍 | 7 遨遊天下 |
馬可思 | 1 龍之心 | 11 愛馬善 | 3 閃得快 | 5 鑽飛龍 |
東張+ 編輯 | 1 龍之心 | 11 愛馬善 | 7 遨遊天下 | 3 閃得快 |
第 7 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 19:05
第四班, 評分: 60-40 草地, "C" 賽道 , 1400米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 2 超威力 | 5 能文能武 | 11 競駿天下 | 1 色種笑 |
積奇 | 1 色種笑 | 3 一舖縱橫 | 5 能文能武 | 11 競駿天下 |
文東 | 12 領航傳祺 | 1 色種笑 | 3 一舖縱橫 | 5 能文能武 |
郭世浩 | 12 領航傳祺 | 1 色種笑 | 4 健康之星 | 2 超威力 |
馬可思 | 1 色種笑 | 2 超威力 | 4 健康之星 | 5 能文能武 |
東張+ 編輯 | 3 一舖縱橫 | 5 能文能武 | 12 領航傳祺 | 1 色種笑 |
第 8 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 19:35
第三班, 評分: 80-60 草地, "C" 賽道 , 1600米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 13 聚風雲 | 11 金寶 | 3 赤馬雄風 | 6 快搏 |
積奇 | 13 聚風雲 | 10 安頌 | 6 快搏 | 5 連連歡呼 |
文東 | 4 特別美麗 | 14 赤兔猴王 | 10 安頌 | 13 聚風雲 |
郭世浩 | 13 聚風雲 | 8 信心之選 | 10 安頌 | 2 一定美麗 |
馬可思 | 4 特別美麗 | 8 信心之選 | 7 亞洲籐王 | 14 赤兔猴王 |
東張+ 編輯 | 9 志友盈 | 14 赤兔猴王 | 4 特別美麗 | 5 連連歡呼 |
第 9 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 20:10
第三班, 評分: 80-60 草地, "C" 賽道 , 1200米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 7 幸運遇見 | 10 以戰得勝 | 6 你知我拼 | 3 賢者無敵 |
積奇 | 7 幸運遇見 | 9 步履如風 | 6 你知我拼 | 3 賢者無敵 |
文東 | 7 幸運遇見 | 6 你知我拼 | 1 同樣美麗 | 3 賢者無敵 |
郭世浩 | 6 你知我拼 | 7 幸運遇見 | 3 賢者無敵 | 4 喜至寶 |
馬可思 | 1 同樣美麗 | 7 幸運遇見 | 6 你知我拼 | 2 勝得出色 |
東張+ 編輯 | 10 以戰得勝 | 7 幸運遇見 | 2 勝得出色 | 1 同樣美麗 |
第 10 場
2023年6月10日 , 星期六, 沙田 , 20:45
第二班, 評分: 100-80 草地, "C" 賽道 , 1800米
馬評家 | 首選 | 次選 | 三選 | 四選 |
---|---|---|---|---|
方駿暉 | 4 同舟共濟 | 12 桃花雲 | 1 自勝者強 | 7 龍船狀元 |
積奇 | 4 同舟共濟 | 1 自勝者強 | 3 勇猛神駒 | 12 桃花雲 |
文東 | 1 自勝者強 | 12 桃花雲 | 3 勇猛神駒 | 7 龍船狀元 |
郭世浩 | 12 桃花雲 | 3 勇猛神駒 | 4 同舟共濟 | 11 魅力知遇 |
馬可思 | 1 自勝者強 | 4 同舟共濟 | 3 勇猛神駒 | 7 龍船狀元 |
東張+ 編輯 | 1 自勝者強 | 5 都靈太陽 | 9 保羅承傳 | 12 桃花雲 |